Эндоскопическая эндоназальная хирургия передних отделов основания черепа с элементами реконструктивной техники

Приглашаем вас на двухдневный кадаверный курс по нейрохирургии, который состоится с 22-23 апреля 2023 г.
«Эндоскопическая эндоназальная хирургия передних отделов основания черепа с элементами реконструктивной техники»
Курс направлен на овладение навыками в диссекции полости носа и передних отделов основания черепа с элементами реконструктивно-восстановительной хирургии основания черепа. В ходе обучения ведущие специалисты в нейрохирургии прочитают цикл лекций, посвященный основным этапам диссекции полости носа и передних отделов основания черепа и орбиты, эндокринным аспектам, встречающимся при хирургии опухолей хиазмально-селлярной области.
В практической части будут отработаны основные этапы диссекции, необходимые для осуществления доступа в хиазмально-селлярную область, а также элементы пластики основания черепа с применением всех современных методов герметизации.
Телефон: 8(499)322-32-05
Почта: golovneva@novonexus.ru
Курс будет проходить по адресу: г. Москва, м. Сокол, ул. Балтийская 5, вход в арку, подъезд 3, этаж 2. Кадавер лаборатория MoscadaverLab (Новонексус)
Подробная программа и регистрация по ссылке: https://novonexus.ru/dissection/91454/